ВНИМАНИЕ!! ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ.

Уважаемые жители Ельниковского района!

В период с 10 января по 10 марта 2015 года в нашем районе проводится  опрос населения с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, оказывающих услуги населению, по определению уровня удовлетворённости населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог и предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Принять участие в опросе сможет каждый житель. Для этого на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия размещен раздел "Оценка эффективности муниципального управления", в котором представлена анонимная электронная анкета для опроса, адрес анкеты в Интернете - http://opros.e-mordovia.ru/. Администрация Ельниковского муниципального района предлагает жителям принять участие в данном опросе. Принимая участие в анонимном электронном анкетировании, выбирайте для оценки из предложенных районов республики Ельниковский муниципальный район. Каждый член семьи может пройти анкетирование отдельно.

Пояснения к Федеральному Закону от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответ¬ствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Данный Закон в целях противодействия коррупции устанавливает правовые и организационные основы осуществления контроля за со­ответствием расходов лица, замещающего государственную долж­ность (иных лиц, замещающих должности, включенные в соответст­вующие перечни), расходов его супруги и несовершеннолетних детей их общему доходу, порядок осуществления такого контроля.