Уважаемые заявители!

Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 2 июня 2016 г. №172-ФЗ в пункт 1 статьи 24 Федерального закона от  21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Таким образом, с 02.06.2016 г. договора по отчуждению (купля-продажа, дарение) долей в общей совместной собственности, либо долей в общей долевой собственности на недвижимое имущество (квартира, комната, жилой дом, часть жилого дома, земельный участок и т.д.), независимо от того в чью пользу происходит отчуждение (сособственнику, третьему лицу и т.д.) должны быть нотариально удостоверены. Также нотариальному удостоверению подлежат сделки по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке (т.е. одновременное дарение/купля-продажа своих долей одному лицу либо нескольким лицам).

Как выявить недобросовестного работодателя

Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

Почему приходят судебные приставы

Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов. В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

операция "ПОДРОСТОК"

В  период с 15 мая по 01 октября 2016 года на территории Ельниковского муниципального района будет проводится  комплексная межведомственная операция «Подросток».