Почему приходят судебные приставы

Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов. В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

операция "ПОДРОСТОК"

В  период с 15 мая по 01 октября 2016 года на территории Ельниковского муниципального района будет проводится  комплексная межведомственная операция «Подросток».

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ

Специалисты телефона доверия Рособрнадзора будут принимать звонки о нарушениях процедуры проведения единого государственного экзамена.

Ведомство уточняет, что речь идет о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов и вариантов заданий ЕГЭ. В том числе граждане смогут проинформировать представителей службы о сайтах и группах в соцсетях, размещающих предложения по приобретению такой информации. Рассказать можно будет также о попытках мошенничества во время проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и т. п. (письмо Рособнадзора от 28 апреля 2016 г. № 02-195 "О создании телефона доверия к ЕГЭ").

Сообщить о подобных фактах можно по телефону +7 (495)104-68-38 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени. Напомним также, что 19 мая текущего года будет работать горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ. На вопросы выпускников будет отвечать лично руководитель ведомства Сергей Кравцов.