За загранпаспортом – в МФЦ!

Услугу по оформлению  паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а проще говоря – загранпаспорта любой человек может получить в нашем учреждении. Многофункциональный центр, как место предоставления различных госуслуг, весьма удобен и отличается отсутствием очередей и доброжелательным персоналом. Уточним - у нас вы сможете сдать документы только на загранпаспорта старого образца.

При этом подготавливается стандартный для данной разновидности загранпаспорта пакет документов.

• заявление об оформлении паспорта (на бланке установленной формы) в двух экземплярах. В случае если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, заполняется приложение к заявлению.

• основной документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ)

• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта (предоставляется по собственной инициативе), квитанцию подготовят для вас наши специалисты. Госпошлина на сегодняшний день составляет 2000 рублей.

• загранпаспорт, если имеется и срок его действия не истек

• военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ)

• три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35×45мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

В случае подачи заявления об оформлении загранпаспорта по месту жительства срок оформления паспорта не  превысит 1 месяца со дня подачи указанного заявления. В случае подачи заявления об оформлении загранпаспорта  по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать 4 месяца со дня подачи указанного заявления.

Надеждинской школе присвоили имя Героя Советского Союза М.Ф. Ларина

Надеждинская школа Ельниковского района Республики Мордовия одной из первых в регионе присоединилась к проекту ОНФ «Имя героя – школе». 8 мая, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, учебному заведению присвоено имя Героя Советского Союза Михаила Фёдоровича Ларина.

Итоги опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в республиканской или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению, проведенного с использованием информационных технологий,

по Ельниковскому муниципальному району Республики Мордовия за 2014 год

Процентов

от числа опрошенных

62,7

63,4

Удовлетворенность уровнем организации теплоснабжения (снабжение населения топливом)

93,2

Удовлетворенность уровнем организации водоснабжения (водоотведения)

90,1

90,8

87,1

81,2

ВНИМАНИЕ!! ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ.

Уважаемые жители Ельниковского района!

В период с 10 января по 10 марта 2015 года в нашем районе проводится  опрос населения с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, оказывающих услуги населению, по определению уровня удовлетворённости населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог и предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Принять участие в опросе сможет каждый житель. Для этого на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия размещен раздел "Оценка эффективности муниципального управления", в котором представлена анонимная электронная анкета для опроса, адрес анкеты в Интернете - http://opros.e-mordovia.ru/. Администрация Ельниковского муниципального района предлагает жителям принять участие в данном опросе. Принимая участие в анонимном электронном анкетировании, выбирайте для оценки из предложенных районов республики Ельниковский муниципальный район. Каждый член семьи может пройти анкетирование отдельно.