Отдел ЗАГС

В соответствии с федеральным законодательством в целях оценки эффективности работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги, установлены новые сроки проведения интернет-опросов населения - с 1 января по 31 декабря включительно.

Это позволит усилить общественный контроль за деятельностью местной власти со стороны населения, определить качество работы предприятий жилищно - коммунального хозяйства, состояние дорог, уровень организации транспортного обслуживания, выявить проблемы, требующие решения в приоритетном порядке.

Уважаемые жители Ельниковского муниципального района приглашаем Вас принять участие в интернет-опросе! Ваше объективное мнение - это основной критерий оценки работы местной власти.

Опрос проводится на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия и на официальных сайтах муниципалитетов.

ПРОЙТИ ОПРОС МОЖНО ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ
OPROS.E-MORDOVIA.RU

У вас нет времени бегать по госучреждениям для получения услуги? Вам бы хотелось получить услугу не выходя из дома?

Воспользуйтесь единым порталом государственных услуг!!!

С использованием ЕПГУ можно в электронной форме подать заявления на получение наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, например:
получение паспорта и загранпаспорта;
подача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
получение информации о пенсионных накоплениях, налоговой задолженности, исполнительном производстве;
оплата штрафов ГИБДД;
запись на прием к врачу;
государственная регистрация актов гражданского состояния (регистрация брака, развода, перемены имени, смерти и т.п.);
запись ребенка в детский сад;
оформление разрешения на строительство и многие другие.
И многое другое!

Как зарегистрироваться на ЕПГУ? Вам поможет инструкция, расположенная по данной ссылке. А также вы можете обратиться в МФЦ!