Финансовое управление

В соответствии с федеральным законодательством в целях оценки эффективности работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги, установлены новые сроки проведения интернет-опросов населения - с 1 января по 31 декабря включительно.

Это позволит усилить общественный контроль за деятельностью местной власти со стороны населения, определить качество работы предприятий жилищно - коммунального хозяйства, состояние дорог, уровень организации транспортного обслуживания, выявить проблемы, требующие решения в приоритетном порядке.

Уважаемые жители Ельниковского муниципального района приглашаем Вас принять участие в интернет-опросе! Ваше объективное мнение - это основной критерий оценки работы местной власти.

Опрос проводится на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия и на официальных сайтах муниципалитетов.

ПРОЙТИ ОПРОС МОЖНО ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ
OPROS.E-MORDOVIA.RU

У вас нет времени бегать по госучреждениям для получения услуги? Вам бы хотелось получить услугу не выходя из дома?

Воспользуйтесь единым порталом государственных услуг!!!

С использованием ЕПГУ можно в электронной форме подать заявления на получение наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, например:
получение паспорта и загранпаспорта;
подача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
получение информации о пенсионных накоплениях, налоговой задолженности, исполнительном производстве;
оплата штрафов ГИБДД;
запись на прием к врачу;
государственная регистрация актов гражданского состояния (регистрация брака, развода, перемены имени, смерти и т.п.);
запись ребенка в детский сад;
оформление разрешения на строительство и многие другие.
И многое другое!

Как зарегистрироваться на ЕПГУ? Вам поможет инструкция, расположенная по данной ссылке. А также вы можете обратиться в МФЦ!

Оцените работу руководителей органов местного самоуправления и предприятий, осуществляющих оказание услуг населению.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 654 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317» изменены  сроки проведения интернет–опроса по оценке эффективности деятельности руководителей   органов местного самоуправления и предприятий, осуществляющих оказание услуг населению.  Начиная с текущего года интернет- опрос проводится   с 1 января по 31 декабря.

Пройдите опрос на сайте администрации Ельниковского муниципального района или по ссылке http://opros.e-mordovia.ru.

Итоги опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в республиканской или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению, проведенного с использованием информационных технологий, по Ельниковскому муниципальному району Республики Мордовия за 2015 год

Процентовот числа опрошенных

67,9

62,9