МБУ Ельниковского муниципального...

телефоны 8-83444-21502, 21507
Электронная почта  mfc_elniki@mail.ru

.

Целями создания муниципального бюджетного учреждения Ельниковского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» являются:

- Упрощение процедур получения услуг в режиме «одного окна»;
- Координация взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления;
- Повышение комфортности получения Заявителями массовых общественно значимых услуг;
- Повышение уровня информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг;
- Повышение удовлетворенности получателей услуг качеством их предоставления;
- Противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Задачи:

- Реализация принципа «одного окна» – создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов Заявителям при предоставлении всех Услуг на базе МФЦ, предоставление возможности Заявителям получения одновременно несколько невзаимосвязанных между собой услуг;
- Сокращение количества документов, предоставляемых Заявителями для получения Услуг;
- Сокращение количества взаимодействий Заявителей с должностными лицами за счет организации межведомственного информационного и документационного взаимодействия;
- Сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг;
- Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг;
- Оптимизация административных процедур и повышение качества предоставления Услуг за счет внедрения и исполнения административных регламентов Участниками МФЦ.

Центр оборудован в соответствии с современными санитарными и противопожарными правилами и нормами в отношении организаций публичного доступа. Для удобства и информирования посетителей о перечне и порядке предоставления услуг секторы ожидания и информирования снабжены информационными стендами, указателями, обеспечены всем необходимым для возможности оформления документов.
Для удобства посетителей с ограниченными возможностями помещение центра оборудовано пандусом, перилами и ограждениями.
В общей сложности в МФЦ предоставляется порядка 90 видов услуг. Предварительно записаться на прием, а также получить всю необходимую информацию можно по телефону 2-15-02.
Внедрение принципа «одного окна», является частью административной реформы проводимой Администрацией  Ельниковского муниципального района.

Мы уважаем Ваше мнение и всегда рады видеть Вас в МФЦ!

Регламент работы муниципального бюджетного учреждения Ельниковского муниципального района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг "

регламент утвержден постановлением администрации Ельниковского муниципального района от 28.02.2014 № 153 ( с изменениями от 01.04.2015 № 165, от 11.12.2015 № 695)